Тут короче *язык программирования PASKAL*нужно решить задачу1) Даны два не нулевых числа.Найти сумму разность произведение и частное их квадратов.Помогите пожалуйста

Тут короче *язык программирования PASKAL* нужно решить задачу 1) Даны два не нулевых числа.Найти сумму разность произведение и частное их квадратов. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a, b: real; begin  Writeln('Введите a и b');  Readln(a, b);  if (a = 0) or (b = 0) then Writeln('Ошибка! Введите числа не равные нулю.')  else   Writeln('Сумма квадратов: ', sqr(a) + sqr(b), '.', ' Разность квадратов: ', sqr(a) - sqr(b), '.', ' Произведение квадратов: ', sqr(a) * sqr(b), '.', ' Часное квадратов: ', sqr(a) / sqr(b), '.'); end.