Тут,в лесу,у самого берега моря,жил соловей.Он пел чудесные песни,а бедный рыбак слушал его и забывал о своем неводе. Подчеркнуть подлежащее и сказуемое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил(сказуемое) соловей(подлежащее). Он(подлежащее) пел(сказуемое), рыбак(подлежащее) слушал и забывал(сказуемое).
Гость
соловей(подлежащее) жил(сказуемое).он(подлежащее) пел(сказуемое), а рыбак(подлежащее) слушал и забывал(сказуемые).