Твёрдое кристаллическое вещество белого цвета, которое плохо растворяется в воде

Твёрдое кристаллическое вещество белого цвета, которое плохо растворяется в воде. Водный раствор этого вещества изменяет окраску фенолфталеина на малиновую. Вещество используется для очистки сахара, а также в качестве стабилизатора в производстве пластмасс. Металлический элемент, образующий данное основание, является элементом пятого периода периодической системы. Какое основание упоминается в описании? В качестве ответа на вопрос задания, впиши название этого основания по систематической номенклатуре (номенклатуре IUPAC). Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не этилмеркурхлорид ?