Твердое вещество А, образуется при взаимодействии натрия с хлором, нагрели с концентрированной серной кислотой. Выделившийся газ Б растворил в воде и в полученный раствор добавили сульфид алюминия. Выделился газ В с резким запа...

Твердое вещество А, образуется при взаимодействии натрия с хлором, нагрели с концентрированной серной кислотой. Выделившийся газ Б растворил в воде и в полученный раствор добавили сульфид алюминия. Выделился газ В с резким запахом. Запишите уравнение реакции, расшируйте вещества А, Б, В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так. А. Na + Cl = NaCl Б. 2NaCl + H2SO4(конц) = Na2SO4 + 2HCl(газ) В. Al2S3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2S(газ)  Вместо (газ) стрелочку вверх поставь.