Ты не видиш воздух, потому что воздух бесцветный и прозрачный. Тем не менее можно привести много доказательств того, что вокруг тебя воздух. Опыт 1. Взмахни газетой над разбросанными на столе кусочками бумаги. Они перелетят на ...
Ты не видиш воздух, потому что воздух бесцветный и прозрачный.
Тем не менее можно привести много доказательств того, что вокруг тебя воздух.
Опыт 1. Взмахни газетой над разбросанными на столе кусочками бумаги. Они перелетят на другое место почему? ________...
Опыт 2. Налей в стакан холодную воду и поставь его в тёплое место. Через некоторое время в воде появятся маленькие пузырьки воздуха. Объясни, откуда они взялись. _______...
Ответ(ы) на вопрос:
1) Ветер попал на бумагу и ветер сдул бумагу
2) Например сухарь его кинули в воду и из него стали выходить пузыри
воздуха
3) --