Ты просидел за компьютером уже 10 минут . Это 2/5 отведенного на работу за компьютером времени. Через сколько минут ты должен закончить работу? Успеешь ли ты за это время сделать нужный тебе рисунок, если на это потребуется 11 ...

Ты просидел за компьютером уже 10 минут . Это 2/5 отведенного на работу за компьютером времени. Через сколько минут ты должен закончить работу? Успеешь ли ты за это время сделать нужный тебе рисунок, если на это потребуется 11 минут?" желательно с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя останеться 15 минут 10=2/5x, x=25 полное время 25-10=15
Гость
1) 10:2/5=25(мин)-все отведенное время 2)25-10=15(мин)-осталось и через это время ты должен закончить работу 3)15>11 следовательно ты успеешь за это время сделать нужный тебе рисунок ответ:15мин,успеешь