Ты случайно уронил банку с кофейными зернами .Мама дала две банки и попросила собрать так что бы в каждой банке было поровну .Как поступить что бы выполнить задание быстрее ? Всегда ли можно разложить зерна в две банки поровну?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала нужно посчитать все зёрна, а потом поделить число зёрен на два, затем нужно отчитать половину зёрен и положить их в одну банку, а остальные зёрна в другую банку. Это не всегда можно сделать, ведь количество зёрен может быть несчётным.