Ты согласен со словами Г.Цыферов, что только печальное делает черствых людей добрее? Обоснуй свое мнение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласен с этими словами, ведь жалость может разжалобить. Но при моём знании и опыте я могу утверждать, что только половина из черствых людей сохранили некую "человечность" - они могут помогать бедным, если их разжалобить. А некоторые стали такими, что даже копейки беднякам не протянут.
Гость
Да,я согласна с его мнением.Потому что когда с человеком случается что-то плохое,он начинает задумываться,а почему так? А как можно бы было все исправить? Прольется немного (или много,в зависимости от ситуации) слез. Человек сделает выводы и не будет больше совершать ошибки. Ведь каждая жизненная ситуация приводит к осознанию своих ошибок.