Тяжелый шарик, подвешанный на нерастяжимой и невесомой нитидлигы l=20см, отклоняют от вертикали на 30 градусов и отпускают. Какую максимальную скорость он приобретает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вам нравится мой ответ, отмечайте его лучшим Скорость высчитываем и равенства [latex]E_{k_{max}} = E_{p_{max}}[/latex] [latex]mgh = \frac{mV^2}{2}\\ V = \sqrt{2gh}[/latex] h = 0,2 * cos(a) [latex]V = \sqrt{2 * g * \frac{\sqrt{3}}{2} * 0.2} = \sqrt{2\sqrt{3}}[/latex] ~ 1.8