Тюбик крема для рук стоит 64 рубля. Магазин косметики проводит акцию "3=2" ( заплатив за два тюбика, покупатель третий получает в подарок ). Сколько тюбиков крема можно приобрести на 360 рублей во время акции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сначала узнаем сколько тюбиков мы сможем купить на 360 р. не считая акции.  360:64 = 5 тюбиков.  2. Т.к. за каждые 2 тюбика третий дается бесплатно, то тогда по акции нам дадут еще 2 тюбика.  2(1)+2(1)+1 3. Таким образом, мы сможем приобрести 7 тюбиков.
Гость
1) 360 : 64 = 5,625 ( тюбика ) 2) 4 + 1 + 2 = 7 тюбиков Ответ 7 тюбиков