Тютчев. Фонтан Смотри, как облаком живым  Фонтан сияющий клубится;  Как пламенеет, как дробится Его на солнце влажный дым. Лучом поднявшись к небу, он Коснулся высоты заветной - И снова пылью огнецветной Ниспасть на землю осуж...

Тютчев. Фонтан Смотри, как облаком живым  Фонтан сияющий клубится;  Как пламенеет, как дробится Его на солнце влажный дым. Лучом поднявшись к небу, он Коснулся высоты заветной - И снова пылью огнецветной Ниспасть на землю осужден. О смертной мысли водомет,  О водомет неистощимый! Какой закон непостижимый Тебя стремит, тебя метет? Как жадно к небу рвешься ты!.. Но длань незримо-роковая, Твой луч упорный преломляя, Сверкает в брызгах с высоты. 1) Вчитайтесь во вторую строфу стихотворения, определите, о чем она 2) Как вам кажется, что за "длань незримо-роковая" мешает человеческой мысли подняться к небу? 3) Отметьте, какие художественные средства использует поэт 4) Можно ли отнести прочитанные вами стихотворения Тютчева к пейзажной лирике? Сравните их. Какую роль играют образы природы в произведениях поэта? 5) Сделайте вывод о том, почему Тютчева называют поэтом-философом, а его лирику - философской Ответы развернутые, заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь даётся достаточно развёрнутый анализ. Надеюсь, что окажется полезным