Поставь к словам вопросы. Ученик-... ,дежурный-...,ребенок-...,пенал-...,ботинок-...,сапог-... .Измени слова так,чтобы каждое из них называло много предметов. Запиши слова парами.Со словами одной пары составь предложения, запиш...

Поставь к словам вопросы. Ученик-... ,дежурный-...,ребенок-...,пенал-...,ботинок-...,сапог-... .Измени слова так,чтобы каждое из них называло много предметов. Запиши слова парами.Со словами одной пары составь предложения, запиши их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто? ученик ученики кто? дежурный дежурные кто? ребенок дети что? пенал пеналы что? ботинок ботинки что? сапог сапоги
Гость
ученик- ученики - кто? дежурный- дежурные- кто? ребёнок- дети- кто? пенал- пеналы- что? ботинок- ботинки- что? сапог- сапоги- что? Ученик 68 школы 2 класса сегодня не пришёл в школу. Сегодня Вова дежурный. У моего старшего брата есть маленький ребёнок. В моём пенале лежат ручки. Завтра я надену этот ботинок. Надо положить сапог сушить.