ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!35 баллов какой музыкальный инструмент ассоциируется с: кошкой- собакой- бабушкой- дедушкой- внучкой-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гормошка, Акардион, Баян
Гость
Кошка: фортепиано, наверное. Легкие звуки, от легкого и тоненького тона, похожего на звучное и тонкое мяуканье кошки, до темного и низкого, подобного злобной кошке, которая раздражена. Собака: я думаю, барабан, т.к. он звучен и громок, словно собачий лай. Бабушка:  голос старой доброй бабули можно соотнести с таким инструментом, как арфа. Спокойные, несущие свет и добро звуки, извлекаемые из арфы, напоминают никого  иного как бабушку, добрую и заботливую женщину. Дедушка: бархатный и сильный голос заботливого дедушки схож с трубой. Благородные, ярки звуки, энергичные, напоминающие о том, что дедушка - мужчина, что когда-то деды воевали, и они сильны, мудры. Внучка: флейта. Беззаботность, добрый и легкий голосок девочки.