У 2 девочек 16 конфет,если первая отдаст второй 6 конфет,то у нее останется в 3 раза меньше конфет чем стало у второй. Вопрос: по сколько конфет было у девочек в начале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6х-3=16 6х=16+3 6х=18 х=18:6 х=3
Гость
1) Узнаем сколько конфет осталось у первой девочки: х+3х=16 4х=16 х=4 2) Если у первой девочки осталось 4 конфеты, то сначала у нее было на 6 больше, значит у первой было 10 конфет, следовательно у второй было 6 конфет