U 238, захватывая медленный нейтрон, распадается на два радиоактивных осколка: Cs 132 и Rb 94 и несколько нейтронов. Осколки претерпевают цепочку бета распадов, сопровождаемых гамма излучением. Конечные продукты: Ce 140 58 и Zr...

U 238, захватывая медленный нейтрон, распадается на два радиоактивных осколка: Cs 132 и Rb 94 и несколько нейтронов. Осколки претерпевают цепочку бета распадов, сопровождаемых гамма излучением. Конечные продукты: Ce 140 58 и Zr 94 40. Запишите все 7 ядерных реакций.