У 320 г раствора имеются 28 г соли. вычислить процент содержания соли в растворе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто делим 28 на 320 и умножаем на 100%: 28/320*100%=8,75%
Гость
Массовая доля растворённого вещества w растворённого вещества - это безразмерная величина, равная отношению массы растворённого вещества m растворённого вещества  к общей массе раствора m раствора. Отсюда:  Дано: m раствора=320 г m растворённого вещества=28 г Найти: w растворённого вещества - ? Решение: w растворённого вещества=m растворённого вещества/m раствора*100% w соли= 28/320*100=8,75% Ответ:8,75%