У 513г води розчинили 27г глюкози.Знайти масову частку глюкози в здобутому розчин
У 513г води розчинили 27г глюкози.Знайти масову частку глюкози в здобутому розчин
Ответ(ы) на вопрос:
ω(C6H12O6) = m(C6H12O6) / m(H2O)+m(C6H12O6) * 100% = 27 / 513+27 *100% = 27 / 540 * 100% = 5%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы