У Алины несколько кукол. Папа подарил ей на день рождения столькоже кукол.сколько у нее было.теперь у Алины 12 кукол.сколько кукол подарил ей папа
Ответ(ы) на вопрос:
6 кукол подарил папа Алине на День Рождения. 12/2=6 кукол
было-----------х подарили-------х стало---------12 х+х=12 2х=12 х=12:2 х=6 кукол у Алины
12-6=6 кукол подарил папа
проверка: было----------6 кукол подарили-----6 кукол стало----------12 кукол.