У Андрея и Петра вместе 12 карандашей. У Петра на 5 карандаша меньше, чем у Андрея. Сколько карандашей у ребят? Корректно поставлена задача? Какие ответы допустимы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У Петра на 5 карандашЕЙ меньше,чем у Андрея. 2)Неправильно поставлен вопрос : "Сколько карандашей у ребят?" , ведь вы первоначально написали , что "У Андрея и Петра вместе 12 карандашей".
Гость
задача поставленна не корректно