У арбуза зеленая окраска плода доминирует над полосатой. Скрестили гомозиготный зеленоплодный сорт с полосатым. А затем гибриды переопылили между собой. а) Сколько типов гамет образует растение с зелеными плодами? б) Сколько ра...

У арбуза зеленая окраска плода доминирует над полосатой. Скрестили гомозиготный зеленоплодный сорт с полосатым. А затем гибриды переопылили между собой. а) Сколько типов гамет образует растение с зелеными плодами? б) Сколько разных генотипов будет в F2? в) Сколько растений в F2 будет с полосатой окраской плодов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P:ж АА х м аа Зеленый. Полосатый G: A. a F1: Aa x Aa Зеленый. Зеленый G: A a A a F2: AA Aa Aa |aa Зеленые. |Полосатый А) один тип гамет Б) 2 разных фенотипа В) 25% или 1/4 всего потомства