У белки было s1 орехов и s2 грибов. Она съела все грибы и s3 орехов. Сколько орехов у неё осталось? Формат ввода: s1 - количество орехов. s2 - количество грибов. s3 - количество съеденных орехов. Формат вывода: d - количество о...

У белки было s1 орехов и s2 грибов. Она съела все грибы и s3 орехов. Сколько орехов у неё осталось? Формат ввода: s1 - количество орехов. s2 - количество грибов. s3 - количество съеденных орехов. Формат вывода: d - количество оставшихся орехов. Пример ввода: 16 6 5 Пример вывода 11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s1, s2, s3, d:longint;   begin   writeln('Введите количество орехов'); readln(s1); writeln('Введите количество грибов'); readln(s2); writeln('Введите количество съеденных орехов'); readln(s3);   d:=s1-s3; writeln('Количество оставшихся орехов ', d);   end.