У берегов Португалии глубоко на дне покоится много затонувших кораблей с драгоценностями на борту. Почему в большинстве случаев эти коробли не могут поднять со дна? (с физической точки зрения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ростом глубины растет давление. Леговодолазные костюмы позволяют погружаться на глубину 40-60 м. Глубже требуется специальные скафандрыили батискафы.