У Бориса до тренировки по плаванию оставалось время , и он решил съездить в зоопарк . От дома до зоопарка Борис может доехать на метро , трамваем или автобусом , а то зоопарка до бассейна - автобусом , троллейбусом или на метро...
У Бориса до тренировки по плаванию оставалось время , и он решил съездить в зоопарк . От дома до зоопарка Борис может доехать на метро , трамваем или автобусом , а то зоопарка до бассейна - автобусом , троллейбусом или на метро . Сколькими способами Борис может доехать от дома до бассейна , посетив зоопарк ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9: метро-метро, метро-автобус, метро- троллейбус; трамвай-мтро, трамвай-автобус, трамвай-троллейбус; автобус-метро, автобус-троллейбус, автобус-автобус.
А математически это надо было 3*3=9