У брата и сестры было по 12 грецких орехов брат съел несколько орехов , а сестра съела столько орехов ,сколько их осталось у брата .Сколько орехов осталось у них вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть брат съел х своих орехов, тогда у него осталось 12-х орехов, а сестра съела (12-х)орехов-столько осталось у брата, тогда у сестры осталось 12-(12-х)=12-12+х=х орехов осталось у сестры. Значит, у брата осталось 12-х орехов, а у сестры х, прибавляем: 12-х+х=12 орехов у них осталось
Гость
Решение:   1. 12 * 2 = 24 (орехов) - было у них вместе 2. 24 - 12 = 12 (орехов) - осталось   Ответ: у них вместе осталось 12 орехов.