У человека аниридия (тип слепоты ) зависит от доминантного аутосомного гена,а оптическая атрофия (другой тип слепоты ) - от рецессивного,сцепленного с полом гена.Мужчина с оптической отрофеией женидся на женщине с анирией.Какие...

У человека аниридия (тип слепоты ) зависит от доминантного аутосомного гена,а оптическая атрофия (другой тип слепоты ) - от рецессивного,сцепленного с полом гена.Мужчина с оптической отрофеией женидся на женщине с анирией.Какие у них могут бить дети ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того что могут родиться дети с заболеваниями вероятность50%:50% но я не уверен
Гость
Вообще здесь можно рассматривать разные варианты..т.к женщина с аниридией и это аутосомный доминант. признак..то генотип может быть и гертерозиготным и гомозиготным у мужчины же всего один вариант генотипа:    подробнее во вложении