У человека близорукость доминирует над нормальным зрением, а карие глаза над голубыми. Оба признака аутосомные. Голубоглазый близорукий мужчина женится на кареглазой близорукой женщине. Первый ребенок от этого брака кареглазый ...

У человека близорукость доминирует над нормальным зрением, а карие глаза над голубыми. Оба признака аутосомные. Голубоглазый близорукий мужчина женится на кареглазой близорукой женщине. Первый ребенок от этого брака кареглазый с нормальным зрением, а второй  - голубоглазый и близорукий. Установите генотипы родителей и детей.   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЮ КАК ДЕЛАТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А      близорукость а       норм. зрение В      карие глаза в       голубые глаза -------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р   АаВв  (женщина)     х   Аавв (мужчина)   генотипы родителей G АВ   Ав    аВ   ав           Ав     ав F1  ААВв  ААвв   АаВв     Аавв      АаВв    Аавв    ааВв      аавв генотипы детей                  близ.                близ                   близ.  норм зрен                  голуб                голуб                голуб     карегл.