У человека близорукость доминирует над нормальным зрением ,а цвет карих глаз над голубым.Какое потомство можно ожидать от брака близорукого голубоглазого мужчины с кареглазой женщиной с нормальным зрением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-близорукость                      В-карие глаза а-нормальное зрение             в-голубые глаза Р(муж.) ААвв х (жен.) ааВВ Г             Ав                 аВ F1                     АаВв   (кареглазый ребёнок, страдающий близорукостью.)