У человека дальтонизм-рецессивный сцепленный с полом признак, а один из видов анемии наследуется, как доминантный признак, но гомозиготы по анемии, обычно погибают. Женщина с нормальным зрением, страдающая анемией в браке со зд...
У человека дальтонизм-рецессивный сцепленный с полом признак, а один из видов анемии наследуется, как доминантный признак, но гомозиготы по анемии, обычно погибают. Женщина с нормальным зрением, страдающая анемией в браке со здоровым мужчиной дальтоником, имеет сына дальтоника с лёгкой формой анемии. Составить схему
Ответ(ы) на вопрос:
Дано ген признак АА анемия -гибель Аа анемия aa здоров XD норм. зрение Xd дальтоник Р АаXDXd x ааXdY F1 АаXdY сын РЕШЕНИЕ схема: Р АаXDXd x ааXdY G АXD АXd а XD аXd аY аXd 1 АаXdY сын дальтоника с лёгкой формой анемии.