У человека доминантный ген D необходим для нормального развития, а ген Е - слухового нерва. Рецессивные гены d и е обуславливают глухоту, так как повреждаются эти обязательные отделы слухового аппарата. Определите фенотипы роди...

У человека доминантный ген D необходим для нормального развития, а ген Е - слухового нерва. Рецессивные гены d и е обуславливают глухоту, так как повреждаются эти обязательные отделы слухового аппарата. Определите фенотипы родителей и вероятность рождения глухого ребёнка - DdEE x DDEe.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) родители DDee, ddEE - глухие, а дети DdEe - слышат 2) видимо так - родители гомозиготы по рецессивному признаку ddee x ddee, все дети будут глухие 3) родители гетерозиготы DdEe оба, по 4 сорта гамет, глухой ребенок возможен, с генотипом ddee