У человека два круга кровообращения: (?) круг — это движение (?) крови из сердца к легким. В них происходит газообмен, кровь насыщается кислородом и (?) кровь возвращается снова в сердце. (?) круг — это движение (?) крови из се...

У человека два круга кровообращения: (?) круг — это движение (?) крови из сердца к легким. В них происходит газообмен, кровь насыщается кислородом и (?) кровь возвращается снова в сердце. (?) круг — это движение (?) крови из сердца ко всем органам. В них происходит газообмен, клетки забирают из крови (?), а отдают крови (?). Кровь в органах становится (?) и возвращается в сердце. Перечень терминов: З. артериальный Г. венозый А. малый Л. большой С. углекислый газ О. кислород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малый круг - это движение венозной крови из сердца к лёгким. В них происходит газообмен, кровь насыщается кислородом и артериальная кровь снова возвращается в сердце. Большой круг - это движение артериальной крови из сердца ко всем органам. В них происходит газообмен, клетки забирают из крови кислород,а отдают углекислый газ. Кровь в органах становится венозной и возвращается в сердце.