У человека ген длинных ресниц доминирует над геном коротких ресниц.женщина с длинными ресницами.какова вероятность рождения в данной семье ребёнка с длинными ресницами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность появления такого ребёнка 100%, так как мать обладает доминантным признаком, который всегда подавляет рецессивный. И даже не важно какой отец, ребёнок в любом случае будет с длинными ресницами.