У человека ген кареглазости доминирует над голубой окраски какими по цвету окажутся глаза у детей если мать гетерозиготная кареглазая а отец голубоглазый. Пожалуйста помогит

У человека ген кареглазости доминирует над голубой окраски какими по цвету окажутся глаза у детей если мать гетерозиготная кареглазая а отец голубоглазый. Пожалуйста помогит е решить задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-кареглазый а - голубоглазый Р Аа * аа G А а а F1 Аа, аа Ответ: по фенотипу 1:1 карий и голубой, по генотипу 1:1 гетерозигота: гомозигота