У человека ген карих глаз доминирует над геном голубых глаз, а умение владеть преимущественно правой рукой над леворукостью. Обе пары генов расположены в разных хромосомах. Какими могут быть дети, если: а) родители гетерозиготн...

У человека ген карих глаз доминирует над геном голубых глаз, а умение владеть преимущественно правой рукой над леворукостью. Обе пары генов расположены в разных хромосомах. Какими могут быть дети, если: а) родители гетерозиготны; б) отец левша, но гетерозиготен по цвету глаз, а мать голубоглазая, но гетерозиготна в отношении владеть руками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кар АА,Аа гол.аа прав.ВВ,Вв лев.вв а) здесь может быть масса вариантов, так как не сказано, по каким признакам они гетерозиготны б) Р:Аавв х ааВв G: Ав,ав;  аВ,ав F: АаВв Аавв ааВв аавв