У человека ген синдрома Беквита-Видемана (выступающий затылок, аномалии прикуса, умеренная микроцефалия, умеренная умственная отсталость) доминирует над геном нормального развития. Каковы генотипы родителей, если среди детей ¾ ...

У человека ген синдрома Беквита-Видемана (выступающий затылок, аномалии прикуса, умеренная микроцефалия, умеренная умственная отсталость) доминирует над геном нормального развития. Каковы генотипы родителей, если среди детей ¾ оказалось умственно отсталыми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генотипы родителей - Аа гетерозиготные Р   Аа   х    Аа G  А  а      а  а F1  АА      Аа     Аа      аа       Б-В     Б-В   Б-В   норм.         3/4                         1/4