У человека ген, вызывающий глухоту рецессивен по отношению к гену нормального слуха. Может ли от брака глухонемой женщины с нормальным гомозиготным мужчиной родится глухонемой ребенок? А – ген нормального слуха (доминантный) А ...

У человека ген, вызывающий глухоту рецессивен по отношению к гену нормального слуха. Может ли от брака глухонемой женщины с нормальным гомозиготным мужчиной родится глухонемой ребенок? А – ген нормального слуха (доминантный) А – ген глухонемоты (рецессивный)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А      норм. слух а      глухонемота Аа   мать АА   отец ---------------------------- РЕШЕНИЕ Р    Аа    х   АА G   А  а          А F1   АА         Аа        норм.     норм Ответ: глухонемой ребенок родится от такого брака НЕ МОЖЕТ.