У человека гены кареглазия и праворукости доминируют над голубоглазием и леворукостью. Какие могут быть дети у дигетерозиготных родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А – ген карих глаз  а – ген голубых глаз  В – ген праворукости  в – ген леворукости  М: ааВв  Ж: ААвв  Найти: F1  Решение:  Р: ааВа Х ААвв  G: аВ, ав Ав  F1: АаВв, Аавв  АаВв – кареглазый правша  Аавв – кареглазый левша  Ответ: все дети в семье будут кареглазыми, правши и левши с вероятностью
Гость
A - кареглазиеa - голубоглазиеB - праворукостьb - леворукостьродители          AaBb   х   AaBb гаметы     AB Ab aB ab     AB Ab aB ab F1          1AABB, 2ААВb, 1AAbb, 1Aabb, 4AaBb, 2AaBB, 1aaBB, 2aaBb, 1aabb. - по генотипу (третий закон Менделя)              9 А—В—; 3 А—bb; 3 ааВ—; 1 aabb 9карегл.праворук:3карегл.леворук:3голубогл.праворук:1голубогл.леворук --по фенотипу