У человека глухонемота наследуется как рецессивный признак, а подагра (отложение солей в суставах и их деформация) - доминантный признак. Определите вероятность рождения глухонемого ребенка с предрасположенностью к подагре у гл...

У человека глухонемота наследуется как рецессивный признак, а подагра (отложение солей в суставах и их деформация) - доминантный признак. Определите вероятность рождения глухонемого ребенка с предрасположенностью к подагре у глухонемой матери, не страдающей подагрой, и отца с нормальным слухом и речью, болеющего подагрой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - глухонемота В - подагра 1 вариант: Мать - ааbb Отец - AABB Гаметы: ab x AB Все дети - АаВb - вероятность 0 % 2 вариант: Мать - ааbb Отец - АаВb Гаметы: ab x AB Ab aB ab Дети - AaBb Aabb aaBb aabb - вероятность 25 %