У человека имеется два вида слепоты и каждая определяется своим рецессивным аутосомным геном. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом. Какова вероятность рождения слепого ребенка, если отец и мать страдают одним ...

У человека имеется два вида слепоты и каждая определяется своим рецессивным аутосомным геном. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом.  Какова вероятность рождения слепого ребенка, если отец и мать страдают одним и тем же видом наследственной слепоты, а по другой паре генов слепоты нормальны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Фенотип ген генотип норм зр     А   АА,Аа слепота 1  а      аа норм зр     В     ВВ,Вв слепота 2  в       вв Решение Р мать ааВВ*отец ааВВ G            аВ    /         аВ F1 ааВВ - дети будут страдать одним видом слепоты Ответ: вероятность равна 100%