У человека кареглазость доминирует на голубоглазостью. Может ли у родителей с голубыми глазами родиться кареглазый ребенок? Почему? больше больше больше Ответ подтвердите схемой скрещивания. меньше меньше меньше (Важна сх...
У человека кареглазость доминирует на голубоглазостью. Может ли у родителей с голубыми глазами родиться кареглазый ребенок? Почему? >>>Ответ подтвердите схемой скрещивания.<<< (Важна схема скрещивания)
Ответ(ы) на вопрос:
нет не может т.к ген голубых глаз рецессивный и не проявляется в следующем поколении.
А - карие глаза
а - голубые
P аа x аа
G а а
F1 аа
Первое поколение 100 % с голубыми глазами.