У человека кареглазость доминирует над голубоглазостью, а праворукость над левор

У человека кареглазость доминирует над голубоглазостью, а праворукость над леворукостью, кареглазый гомозиготный мужчина левша женится на голубоглазой женщине лучше владеющей правой рукой. У них родится голубоглазый ребенок левша. определить генотипы матери, отца и ребенка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - карие глаза а - голубые глаза В - праворукость в - леворукость F1 - ? Решение: Родители: ааВв (мать) + Аавв (отец) Гаметы: аВ, ав + Ав, ав F1: аавв (голубоглазый левша)