У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а праворукость над леворукостью. Голубоглазый правша женился на кареглазой левше.Дети-кареглазые.Какие родятся внуки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-карие глаза, а-голубые глаза, В-правша, в-левша женщина ААвв х мужчинаааВВ F1: АаВв, АаВв, АаВв, АаВв т.е. дети у нас кареглазые правши. женщина АаВВ х мужчина АаВв F2: ААВВ-кареглазый правша, АаВв, АаВв (смотри F1), аавв голубоглазый левша Ответ:ААВВ, АаВв, АаВв, аавв