У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность владеть правой рукой-над способностью владеть левой рукой.Гены обоих признаков находятся в различных хромосомах.Кареглазый правша женился на голубоглазой левше. К...

У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность владеть правой рукой-над способностью владеть левой рукой.Гены обоих признаков находятся в различных хромосомах.Кареглазый правша женился на голубоглазой левше. Какое потомство в отношении указанных признаков можно ожидать? помогите плиииз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-карие а-голубые В-правша в-левша   P AaBB aabb G AB,aB + ab F1 AaBb,aaBb кареглазый правша;голубоглазый правша