У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, нормальная пигментация кожи над альбинизмом.гены обоиз признаков находятся в разных хромосомах. кареглазый мужчина-альбинос, мать которого была голубоглазой, женился на голубог...
У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, нормальная пигментация кожи над альбинизмом.гены обоиз признаков находятся в разных хромосомах. кареглазый мужчина-альбинос, мать которого была голубоглазой, женился на голубоглазой женщине-альбиносе.определите генотипы родителе, генотипы и фенотипы потомков.
Ответ(ы) на вопрос:
А - кареглазость В - норм пигментация мать ааВb Р: муж Ааbb х жен аabb F1: Aabb : aabb кареглазый голубоглазый альбинос альбинос