У человека леворукость - рецессивный признак, лучшее владение правой рукой - доминантный. Каким будет потомство у праворукой гомозиготной женщины и мужчины левши. Опишите все генотипы и фенотипы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А- доминантный признак(Праворукость) а-рецессивный признак(Леворукость) Решение: Р. ♀АА  х  ♂аа Г.   А,А       а,а F1.  Аа,Аа,Аа,Аа - 100% правши. АА- доминант. гомозигота(по генотипу),правша-по фенотипу; аа- рецессив. гомозигота(по генотипу),левша-по фенотипу; Аа- гетерозигота(по генотипу),правша- по фенотипу.