У человека отсутствие потовых желез вызывается рецесивным, сцеплением Х-хромосомой геном, а один из видов глухоты - рецесивным аутосомным геном. У нормальной пары родился ребенок с двумя этими аномалиями. Каковы генотипы родите...

У человека отсутствие потовых желез вызывается рецесивным, сцеплением Х-хромосомой геном, а один из видов глухоты - рецесивным аутосомным геном. У нормальной пары родился ребенок с двумя этими аномалиями. Каковы генотипы родителей и ребенка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ха- отсутствие пот.ж.    в -глухота Р: ХАХа Вв  *   ХАУВв Г: ХАВ   ХАв   ХаВ   Хав        ХАВ   ХАв   УВ   Ув дети :  по решётке пиннета. ХАХАВВ  ХАХАВв  ХАХаВВ  ХАХаВв ХАХАВв   ХАХАвв   ХАХаВв  ХАХавв ХАУВВ  ХАУВв   ХаУВВ  ХаУвВ ХАУВв  ХАУвв  ХаУВв   ХаУвв   больной ребёнок  будет : ХаУвв .
Гость
пот. желез.-XAXA,XAXa,XAY отсут.-XaXa,XaY 1 вид глух.-bb 2 вид-BB,Bb дети-bbXaY мать-? отец-?                          решение мать-BbXAXa отец-BbXAY              P                     BbXAXa          *           BbXAY            G           BXA,BXa,bXA,bXa           BXA,BY,bXA,bY              F1 = BBXAXA,BBXAY,BbXAXA,BbXAY,BBXAXa,BBXaY,BbXAXa,BbXaY,BbXAXA,BbXAY, bbXAXA,bbXAY,BbXAXa,BbXaY,bbXAXa,bbXaY   ответ-мать-BbXAXa,отец-BbXAY удачи!!!