У человека отсутствие потовых желез вызывается рецесивным, сцеплением Х-хромосомой геном, а один из видов глухоты - рецесивным аутосомным геном. У нормальной пары родился ребенок с двумя этими аномалиями. Каковы генотипы родите...
У человека отсутствие потовых желез вызывается рецесивным, сцеплением Х-хромосомой геном, а один из видов глухоты - рецесивным аутосомным геном. У нормальной пары родился ребенок с двумя этими аномалиями. Каковы генотипы родителей и ребенка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ха- отсутствие пот.ж. в -глухота Р: ХАХа Вв * ХАУВв Г: ХАВ ХАв ХаВ Хав ХАВ ХАв УВ Ув дети : по решётке пиннета. ХАХАВВ ХАХАВв ХАХаВВ ХАХаВв ХАХАВв ХАХАвв ХАХаВв ХАХавв ХАУВВ ХАУВв ХаУВВ ХаУвВ ХАУВв ХАУвв ХаУВв ХаУвв больной ребёнок будет : ХаУвв .
Гость
пот. желез.-XAXA,XAXa,XAY отсут.-XaXa,XaY 1 вид глух.-bb 2 вид-BB,Bb дети-bbXaY мать-? отец-? решение мать-BbXAXa отец-BbXAY P BbXAXa * BbXAY G BXA,BXa,bXA,bXa BXA,BY,bXA,bY F1 = BBXAXA,BBXAY,BbXAXA,BbXAY,BBXAXa,BBXaY,BbXAXa,BbXaY,BbXAXA,BbXAY, bbXAXA,bbXAY,BbXAXa,BbXaY,bbXAXa,bbXaY ответ-мать-BbXAXa,отец-BbXAY удачи!!!