У человека отсутствие ямочек доминирует над их наличием, а курчавые волосы доминируют над прямыми. В брак вступили женщина с ямочками на щеках с прямыми волосами и мужчина с отсутствием ямочек и курчавыми волосами. Известно, чт...

У человека отсутствие ямочек доминирует над их наличием, а курчавые волосы доминируют над прямыми. В брак вступили женщина с ямочками на щеках с прямыми волосами и мужчина с отсутствием ямочек и курчавыми волосами. Известно, что мать мужчины имела ямочки и была с прямыми волосами. А) Сколько типов гамет у мужчины? Б) Какова вероятность (в %) рождения в семье ребенка, который будет похож на мать?  В) Сколько разных фенотипов среди детей в этой семье? Г) Какова вероятность (в %) рождения в семье ребенка похожего на отца? Д) Сколько разных генотипов может быть среди детей? РЕШЕНИЕ И ДАНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-нет ямочек а-есть ямочки Б-курчавые б-прямые "круг"-аабб "квалрат"-АаБб  А)4 (АБ Аб аБ аб) Б)аб + АБ/Аб/аБ/аб=(АаБб/Аабб/ааБб/аабб)=>аабб (как у матери)=1/4=25% В)2 (в Б в скобочках) Г)с А и Б 1 из 4 => 25% Д)4