У человека появилось за короткое время перемещаться на большие расстояния, напри?

У человека появилось за короткое время перемещаться на большие расстояния, напри??ер путем авиаперелетов. при этом у многих людей наблюдаются серьезные нарушения сна и других процессов жизнедеятельности. объясните причину этих явлений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появилось больше забот, в связи с большим количеством возможностей. Поэтому меньше времени остается на сон и другие процессы.