У человека праворукость доминирует над леворукостью, а карий цвет глаз над голубым. В брак вступают кареглазый мужчина-правша, мать которого была голубоглазой левшой, и кареглазая женщина-левша, отец которой был левша. Определи...

У человека праворукость доминирует над леворукостью, а карий цвет глаз над голубым. В брак вступают кареглазый мужчина-правша, мать которого была голубоглазой левшой, и кареглазая женщина-левша, отец которой был левша. Определите генотипы упомянутых лиц. Какова вероятность рождения у этой пары ребенка-левши (в %)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген признак А          карие  глаза а           голубые  В         правша в           левша Р  АаВв  х  Аавв -----------------------------------------   Какова вероятность рождения у этой пары ребенка-левши (в %)?   РЕШЕНИЕ Р       АаВв                    х          Аавв G     АВ  Ав    аВ    ав             Ав  ав F1   ААВв     АаВв        ААвв      Аавв      АаВв     ааВв        Аавв      аавв                                                    л.            л.                                            л.             л.   кареглазый мужчина-правша,---АаВв( буквенное выражение это и есть генотипы)    кареглазая женщина-левша----Аавв    Какова вероятность рождения у этой пары ребенка-левши (в %)?=50%
Гость
А - кар   а гол  , В прав   в лев Р : ААвв(кар лев)    * АаВв (ка пр) Г: Ав     АВ ав  Ав  аВ дети : ААВв (кар пр) Аавв(кар лев)  ААвв(кар лев) АаВв(кар пр) вероятность левши 50 процентов.