У человека рецессивный ген гемофилии расположен в Х-хромосоме, а рецессивный ген альбинизма в аутосоме. Нипишите типы гамет, образующиеся у дигетерозиготной женщины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип         ген     генотип норм зрение     хА   хАхА,хАха,хАу гемофилия        ха      хаха,хау норм. пигмент   В     ВВ.,Вв альбинизм         в      вв Решение Женщина дигетерозигота, значит она имеет генотип хАхаВв Типы гамет , которые образуются у женщины: хАВ,хАв,хаВ,хав. Ответ: гаметы,образующиеся у дигетерозиготной женщины : хАВ,хАв,хаВ,хав.
Гость
Ха - гемофилия    в - альбинизм Женщина : ХАХаВв гаметы : ХАВ  ХАв  ХаВ  Хав