У человека шестипалость и близорукость наследуются как доминантные признаки. Какова вероятность (порцент) рождения детей без аномалий в семье, где оба родителя страдают этими двумя недостатками и оба гетерозиготны по двум парам...

У человека шестипалость и близорукость наследуются как доминантные признаки. Какова вероятность (порцент) рождения детей без аномалий в семье, где оба родителя страдают этими двумя недостатками и оба гетерозиготны по двум парам признаков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полидактилия - А  норма - а  близорукость - В  норм.зрение - в  АаВв х АаВв  рисуешь решетку Пеннета  Вероятность рождения ребенка без аномалий (генотип аавв) 1/16